"Calendrier 2021: n'hésitez pas à contacter la commission (commissionvtt@gmail.com) ou le comité (comite@sportfsgt29.asso.fr) si vous souhaitez organiser une course, une sortie, randonnée,... en 2021!"

Courses et Randos VTT à venir https://29.fsgt.org/document/calendrier-et-classements-vtt

 

CALENDRIER VTT FSGT2021

JOUR

DATE

LIEU

CLUB

GENRE

HEURE

CONTACT

TELEPHONE

INFORMATIONS ET RESULTATS

dimanche

31 janvier

SAINT-RENAN

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

SAINTRENANIROISE VELO

RANDONNEE VTT+ MARCHE "An Dro Iroise"

8H00

Bruno LERU

06.49.34.03.85

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

7 février

LEFOLGOËT

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

VELOCLUBDUFOLGOËT

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE

8H30

Anthony LE GOFF

06.80.42.95.23

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

7 février

PLOUARET

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

ROUE D'OR BEGARROISE

COMPETITION VTT(JEUNESETADULTES)

13H30

Guy GEFFROY

06.10.75.02.82

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

28 février

PLABENNEC

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

VSPLABENNEC

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE

8H00

Stéphanie GROSEIL

06.09.40.96.05

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

7 mars

PLOUNEOUR-MENEZ

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

AMI CHEMINS

RANDONNEE VTT+ MARCHE + TRAIL"La Printanière"

8H00

Jean-Paul DUBOS

06.81.27.84.44

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

7 mars

LANDUDAL

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

LANDUDALVTT

PAB JEUNESN°1 ETADULTES N°1

8H00

Guillaume HEMERY

06.63.64.20.74

ANNULE POUR CAUSE DE COVID

dimanche

14 mars

HÔPITAL CAMFROUT

CAMFROUT VTTNATURE

RANDONNEE GRAVEL (ouverte aux VTT)

7H00

Pierre-Yves LE GALL

06.63.74.81.00

 

dimanche

21 mars

TREMEL

ECPLESTIN

PAB JEUNESN°2 ETADULTES N°2 + CHAMPIONNAT DESCÔTES D'ARMOR

9H00

Stéphane BOILEAU

06.59.63.88.84

 

dimanche

28 mars

PLOUGASTEL DAOULAS

PLOUGASTEL SPORTS NATURE

RANDONNEE VTT

8H00

François CAROFF

06.17.57.24.67

 

dimanche

28 mars

GUILERS

GUILERS VTTNATURE

PAB JEUNESN°3 ETADULTES N°3

9H00

Jean-Jacques CADALEN

06.65.38.61.70

 

samedi

3 avril

MILIZAC

MILIZAC VTTLOISIRS

PAB JEUNESN°4

13H30

Stéphane RIOU

06.44.15.07.83

 

lundi

5 avril

LANNILIS

VELOCLUBLANNILIS

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE "auprofit des Chiens Guides d'Aveugles"

8H00

Jean-Marc CHARRETEUR

06.44.88.28.89

 

samedi

10 avril

PLOUDALMEZEAU

TEAMOXYGENE PLOUDAL PORTSALL

PAB JEUNESN°5

13H30

Stéphane RICHARD

06.24.79.25.94

 

dimanche

18 avril

PLOUNEVENTER

VELOSPORT PLOUNEVENTER

RANDONNEE VTT"La Plounen Terre"

8H00

Fabrice CANN

06.08.86.12.95

 

dimanche

18 avril

PLOUDALMEZEAU

TEAMOXYGENE PLOUDAL PORTSALL

RANDONNEE VTT+ MARCHE

8H00

Yves Marie GUILLOU

06.33.13.95.02

 

dimanche

25 avril

COAT-MEAL

COAT-MEAL VTT

RANDONNEE VTT+ MARCHE

8H00

Thierry LEBARS

06.71.01.09.75

 

dimanche

2 mai

LANDUDAL

LANDUDALVTT

RANDONNEE VTT

7H00

Lénaïc GUEGUEN

06.31.17.04.41

 

dimanche

2 mai

MILIZAC

MILIZAC VTTLOISIRS

RANDONNEE VTT"La Mil'Zig'Zac

7H30

Stéphane RIOU

06.44.15.07.83

 

samedi

8 mai

BRESTKERALLAN

POMPIERS POUR LESOUFFLE

RANDONNEE VTT"Mucopompiers 2021"

8H30

Sébastien SALAUN

06.22.59.01.12

 

samedi

8 mai

BOURG-BLANC

CCBOURG-BLANC

CHAMPIONNAT DUFINISTEREVTTFSGT (PAB JEUNESN°6 ETADULTES N°4)

13H00

Frédéric LEON

06.41.91.13.69

 

dimanche

9 mai

HÔPITAL CAMFROUT

CAMFROUT VTTNATURE

RANDONNEE VTT+ MARCHE

7H00

Pierre-Yves LE GALL

06.63.74.81.00

 

samedi

15 mai

GUILERS

GUILERS VTTNATURE

24HVTT"LACHOUETTE GUILERIENNE" 20ème édition

15H00

Jean-Jacques CADALEN

06.65.38.61.70

 

dimanche

16 mai

GUILERS

GUILERS VTTNATURE

24HVTT"LACHOUETTE GUILERIENNE" 20ème édition

15H00

Jean-Jacques CADALEN

06.65.38.61.70

 

dimanche

23 mai

PLEUMEUR BODOU

CYCLOETVTTPLEUMEUROIS

PAB JEUNESN°7 ETADULTES N°5

9H00

Christophe LE MESTRE

06.70.50.31.94

 

samedi

29 mai

PLOUNEOUR-MENEZ

AMI CHEMINS

PAB JEUNESN°8

13H30

Mickaël BOGA

06.20.70.70.75

 

dimanche

30 mai

PLOUZANE

ALPLOUZANE VTT

RANDONNEE VTT

7H30

Hubert CROGUENNOC

06.86.03.56.55

 

dimanche

30 mai

TREOUERGAT

MILIZAC VTTLOISIRS

6HVTT(ensoloouenéquipe)

10H00

Stéphane RIOU

06.44.15.07.83

 

dimanche

6 juin

GUIPAVAS

AL GUIPAVAS - GUIP'VTT

RANDONNEE VTT

7H30

Jean-Charles CHANDORA

06.46.12.01.11

 

dimanche

6 juin

PLABENNEC

VSPLABENNEC

CHAMPIONNAT DEBRETAGNE VTTFSGT (PAB JEUNESN°9 ETADULTES N°6)

9H00

Stéphanie GROSEIL

06.09.40.96.05

 

dimanche

13 juin

MORLAIX

UCP MORLAIX

FINALEDUCHALLENGE (PAB JEUNESN°10 ETADULTES N°7)

9H00

Sophie MINGUY

06.35.71.43.33

 

dimanche

20 juin

PLEUMEUR BODOU

CYCLOETVTTPLEUMEUROIS

4HVTT(ensoloouenéquipe)

10H00

Christophe LE MESTRE

06.70.50.31.94

 

dimanche

4 juillet

SAINT-RENAN

SAINTRENANIROISE VELO

URBANSTREETRACE: COURSE VTTENDUO

15H00

Bruno LERU

06.49.34.03.85

 

samedi

10 juillet

CARHAIX

CARHAIXVTT

6HVTT(ensoloouenéquipe)

12H00

Lionel ROGARD

06.85.96.41.29

 

samedi

10 juillet

HÔPITAL CAMFROUT

CAMFROUT VTTNATURE

FESTIVAL DUVELO"La Ménez Gwen" Coursechronométée

6H00

Pierre-Yves LE GALL

06.63.74.81.00

 

samedi

10 juillet

REPORT AU 30 OCTOBRE

LACHAPELLESAINT-AUBIN

COMITE MAYENNE

CHAMPIONNAT NATIONAL VTTFSGT

 

Comité FSGT 29

02.98.47.07.07

Report aux 30/31 Oct: courrier ici

 

dimanche

 11 juillet

REPORT AU 31 OCTOBRE

LACHAPELLESAINT-AUBIN

COMITE MAYENNE

CHAMPIONNAT NATIONAL VTTFSGT

 

Comité FSGT 29

02.98.47.07.07

dimanche

15 août

LANDEDA

ABERSVTT

RANDONNEE VTT

8H00

Mathieu KERMAIDIC

06.31.92.24.44

 

dimanche

29 août

PLOUVORN

CCPLOUVORN

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ TRAIL+ MARCHE "La Tro Lambader"

7H00

Pierre GOURIOU

06.83.85.71.95

 

samedi

4 septembre

PLOUARZEL

SAINTRENANIROISE VELO

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE "La MancheAtlantique"

8H00

Bruno LERU

06.49.34.03.85

 

dimanche

19 septembre

BOURG-BLANC

CCBOURG-BLANC

RANDONNEE VTT+ GRAVEL + CYCLO

8H00

Frédéric LEON

06.41.91.13.69

 

dimanche

26 septembre

PLOURIN

PETITEREINEPLOURINOISE

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE

8H00

Romain DIVERRES

06.77.43.54.98

 

dimanche

3 octobre

BOHARS

CCBOHARS

RANDONNEE VTT

8H00

Philippe VIAL

06.61.36.63.37

 

dimanche

10 octobre

LAROCHE MAURICE

LAROCHE VTT

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE

6H30

Kristel GUERN

06.78.15.07.12

 

dimanche

17 octobre

PLEUMEUR BODOU

CYCLOETVTTPLEUMEUROIS

RANDONNEE VTT+ VTC+ CYCLO+ MARCHE "La LouAnne"

8H45

Daniel LE MENEZ

06.32.00.23.39

 

dimanche

31 octobre

PLOUGUIN

A.SPLOUGUIN

RANDONNEE VTT

8H00

Marc TOURNELLEC

06.23.02.50.07

 

dimanche

7 novembre

PLOUZANE

ALPLOUZANE VTT

RANDONNEE VTT

8H00

Hubert CROGUENNOC

06.86.03.56.55

 

jeudi

11 novembre

GOUESNOU

AC GOUESNOU

RANDONNEE VTT

8H00

Jeff ROUMIER

06.60.22.64.48

 

dimanche

14 novembre

HÔPITAL CAMFROUT

CAMFROUT VTTNATURE

RANDONNEE GRAVEL (ouverte aux VTT)

7H00

Pierre-Yves LE GALL

06.63.74.81.00

 

dimanche

21 novembre

LERELECQ-KERHUON

GCK

RANDONNEE VTT+CYCLO+ MARCHE "Salondu Cycle"

8H00

Alain BARS

07.83.47.76.60

 

dimanche

28 novembre

PLABENNEC

VSPLABENNEC

RANDONNEE VTT+ CYCLO+ MARCHE

8H00

Stéphanie GROSEIL

06.09.40.96.05

 

samedi

4 décembre

MILIZAC

MILIZAC VTTLOISIRS

RANDONNEE "TELETHON"

19H30

Stéphane RIOU

06.44.15.07.83

 

dimanche

12 décembre

LOCMARIAPLOUZANE

LOCMARIAVELOCLUB

RANDONNEE VTT

8H30

Philippe GUENEUGUES

06.07.9

 

 

 

Type de document: 
Fichier attachéTaille
PDF icon depliant_calendrier_vtt_fsgt_2021.pdf2.86 Mo
Activités: